Поиск по сайту

Состоялась молодежная научно-практическая конференция

29 ноября в рамках Декады правового просвещения-2018 на площадке юридического факультета УЛГу состоялась молодёжная научно-практическая конференция «Основной Закон государства – ядро правовой системы и гражданского общества». В мероприятии приняли участие студенты-юристы УЛГу, РАНХИС, УЛГПУ им.И.Н.Ульянова.

   В своём выступлении Уполномоченный остановился на основных положениях Всеобщей декларации прав человека  и Конституции Российской Федерации, обратив особое внимание на конституционные принципы осуществления прав и свобод в Российской Федерации.

   Преподаватель кафедры государственного и административного права, кандидат ю.н., доцент Елена Еремеева представила основной доклад по заявленной теме.

   С научными работами выступили студенты 2 курса юридического факультета УЛГу:

  О соотношении функций и полномочий президента как гаранта Конституции Российской Федерации проинформировала Виктория Борисова.

 Екатерина Репина посвятила свою работу вопросу правовой регламентации административно-территориальных единиц в Российской Федерации.

   Интерес вызвала работа Анастасии Востокиной «Лишение гражданства как антиконституционный принцип: сравнительный анализ отечественного и зарубежного законодательства».

   По каждому выступлению состоялось активное обсуждение.

   Студенты, подготовившие научные работы, были поощрены благодарственными письмами Уполномоченного.

 

29.11.18 15:16
    ОБРАТИТЬСЯ

    Новости