Поиск по сайту

Уполномоченный пообщался с жителями региона в прямом эфире

27 ноября Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Людмила Крутилина приняла участие в программе «Один из нас» на радио «2х2». В прямом эфире были рассмотрены вопросы профилактики правонарушений и правового просвещения. В программе также приняли участие представители УМВД России по Ульяновской области, регионального Государственного юридического бюро. 

   « Правовое просвещение – это ключ к воспитанию уважения к закону, его понимания и исполнения. Правовое просвещение является одним из важных направлений деятельности уполномоченного по правам человека. Причем, в последние годы мы перешли от проведения единичных мероприятий к разработке и реализации просветительских проектов. Ряд из них реализуется по инициативе уполномоченного по правам человека. Это: «Правовой студенческий всеобуч», «Летняя школа правовой грамотности для осужденных», «Правовой марафон для пенсионеров», «Декада правового просвещения населения». Работа строится в рамках единой региональной программы повышения правовой грамотности населения, а нашими партнерами являются региональное отделение Ассоциации юристов России, Нотариальная палата, Адвокатская палата, служба судебных приставов, высшие учебные заведения, » - отметила в своём выступлении Людмила Крутилина.

   Светлана Ильина, руководитель Государственного юридического бюро, в дополнение рассказала о работе молодежного крыла регионального отделения Ассоциации юристов России, а также новеллах в региональном законодательстве в вопросах оказания бесплатной юридической помощи.

 

 

27.11.18 15:14
    ОБРАТИТЬСЯ

    Новости