Программа Х ежегодной Декады правового просвещения

Старт X ежегодной Декады правового просвещения

Единый день защиты прав потребителей

«День открытых дверей»

09.00-16.30 – Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по  Ульяновской области по адресу: г.Ульяновск, ул.Дмитрия Ульянова, д.4. Участники мероприятия – жители Ульяновской области;

11.00-13.00 - Фонд модернизации ЖКК Ульяновской области по адресу: г.Ульяновск, ул.Спасская,д.5, 5 этаж Участники мероприятия – жители Ульяновской области;

Работа «горячих линий»

с 14.00 до 16.30 - Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по  Ульяновской области по адресу: г.Ульяновск, ул.Дмитрия Ульянова, д.4, тел.: 8 (800) 70-76-858,
8 (8422) 44-45-08. Участники мероприятия – жители Ульяновской области;

с 08.30 до 17.00 – ОГКУ «Государственное юридическое бюро Ульяновской области», тел.: 8 (800)100-13-84. Участники мероприятия – жители Ульяновской области.

09.00-17.00 - Единый день защиты прав потребителей в муниципальных образованиях. Прием граждан сотрудниками отделов по вопросам ЖКХ администраций районов, юристами

Лекция-презентация «Выборы в Российской Федерации» для учащихся 10-11 классов МБОУ СОШ №32. Организатор мероприятия – Ульяновская городская избирательная комиссия.

27 ноября (вторник)

Единый день защиты прав потребителей

«День открытых дверей»

- в Фонде модернизации ЖКК Ульяновской области по адресу: г.Ульяновск, ул.Спасская,д.5, 5 этаж. Участники мероприятия – жители Ульяновской области.

- в Департаменте жилищной политики и регионального государственного жилищного надзора Министерства промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области по адресу: г.Ульяновск, ул.Спасская, д.3, каб. 510. Участники мероприятия – жители Ульяновской области.

13.00 до 14.30 - Дискуссионный круглый стол по теме: «Защита прав потребителей: проблемы и перспективы». Мероприятие проводится в Ульяновском техникуме питания и торговли. Участники: Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области, Управление Роспотребнадзора по Ульяновской области, общественные организации занимающиеся защитой прав потребителей, студенты Ульяновского техникума питания и торговли, Ульяновского техникума экономики и права.

Учебно-деловая игра «Поле чудес» на знание избирательного права для обучающихся 8 классов МБОУ СШ №42. Организатор мероприятия – Ульяновская городская избирательная комиссия.

28  ноября (среда)

Семинар для общественных представителей Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области в муниципальных образованиях Ульяновской области на тему: «Права человека, гарантированные Конституцией Российской Федерации, способы их защиты». Мероприятие проводится в Ульяновском техникуме железнодорожного транспорта.

29  ноября (четверг)

Молодёжная научно-практическая конференция «Основной Закон государства – ядро правовой системы и гражданского общества», посвящённая 25-летию принятия Конституции Российской Федерации. Мероприятие проводится по адресу: г.Ульяновск, ул.Гончарова, д.40/9 (юридический факультет УлГУ). Участники мероприятия: Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области, преподаватели и студенты УлГУ, УлГПУ, Ульяновского филиала РАНХиГС.

Лекция-презентация «Выборы в Российской Федерации» для учащихся 10-11 классов МБОУ СОШ №53. Организатор мероприятия – Ульяновская городская избирательная комиссия.

30  ноября (пятница)

Международный день защиты информации

«Горячая линия»

- в течение рабочего дня Управление Роскомнадзора по Ульяновской области тел.: 8 (8422)21-42-07;

- в течение рабочего дня УМВД России по Ульяновской области тел.:
8 (8422)67-88-88.

Коворкинг «Молодёжь за безопасный интернет». Мероприятие проводится в Многопрофильном техникуме. Участники мероприятия: Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области, представители Министерства образования и науки Ульяновской области, Управления Роскомнадзора по Ульяновской области, Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области, сотрудники УМВД России по Ульяновской области, студенты и преподаватели профессиональных образовательных организаций.

Тестирование обучающихся общеобразовательных организаций находящихся на территории Ульяновской области 3-11 классов по вопросам защиты персональных данных по отдельному графику. Организатор мероприятия Министерство образования и науки Ульяновской области, Управление Роскомнадзора по Ульяновской области.

14.00-16.00 – мастер-класс в рамках Форсайт-проекта «Думай, делай, выбирай» для молодёжи с 16 до 28 лет. Организатор мероприятия  Ульяновская городская избирательная комиссия. Место проведения: Точка кипения, г.Ульяновск, ул.Минаева, д.11.

4 декабря (вторник)

С 15.00 до 16.00 - «прямая линия» для призывников и их родителей по тел.: 58-50-49, 58-52-67.

«Час Уполномоченного» в Палате справедливости и общественного контроля Ульяновской области.

5 декабря (среда)

10.00-12.00 – Круглый стол, приуроченный к Международному дню инвалидов.

13.00-14.00 посещение Уполномоченным по правам человека в Ульяновской области Сборного Пункта Военного Комиссариата Ульяновской области по адресу: г.Ульяновск, ул.Вольная, д.1

14.00-15.30 – Форум-обсуждение «Молодёжь и выборы». Мероприятие проводится по адресу: г.Ульяновск, ул.Корюкина, д.20 (юридический факультет УлГПУ). Организатор мероприятия - Избирательная комиссия Ульяновской области.

Встречи членов территориальных избирательных комиссий с молодёжью в муниципальных образованиях области (по отдельному графику).

6 декабря (четверг)

Единый тематический урок в образовательных организациях расположенных на территории Ульяновской области «Права человека» (по отдельному графику).

7 декабря (пятница)

Всероссийский юридический диктант