Поиск по сайту

Уполномоченный принял участие в заседании Экспертного совета

20 ноября Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Людмила Крутилина в режиме видеоконференцсвязи приняла участие в заседании секции по вопросам образования и правового просвещения в области прав и свобод человека и гражданина Экспертного Совета при Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации.

 В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти, Совета Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, региональные уполномоченные, а также представители научного и педагогического сообщества.

 Главными темами заседания стали подготовка и проведение Единого урока по правам человека для учащихся российских школ в 2018/2019 учебном году, а также подведение итогов Всероссийского конкурса «Инновационные технологии в правовом просвещении по вопросам прав и свобод граждан, форм и методов их защиты».

 Открывая работу секции, Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова подчеркнула значимость деятельности правозащитного сообщества в области правового просвещения. Особое внимание было уделено вопросам подготовки и проведения Всероссийского Единого  урока «Права человека».

 Уполномоченные по правам человека в субъектах Российской Федерации также рассказали о положительном опыте реализации правопросветительских проектов в регионах.

 Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Людмила Крутилина проинформировала участников мероприятия о реализуемых под эгидой уполномоченного просветительских проектах для различных категорий граждан – студенты, граждане старшего поколения, осужденные.  Более подробно Уполномоченный остановилась на Декаде правового просвещения населения.

Людмила Крутилина: «В этом году Декада проводится в 10-й, юбилейный, раз. Издано распоряжение Губернатора области по данному вопросу, работает организационный комитет. Проводится Декада с 26 ноября по 7 декабря. В рамках Декады запланировано проведение более 100 различных мероприятий правовой направленности, как            общепросветительского, так и тематического характера».

 Кроме того, Людмила Крутилина пригласила всех участников мероприятия принять участие во всесоюзном правовом (юридическом) диктанте, который пройдет 7 декабря.

 

20.11.18 16:15
    ОБРАТИТЬСЯ

    Новости