В Ульяновском районе прошел «День юстиции»

20 ноября Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Людмила Крутилина приняла участие в «Дне юстиции», проводимом в Ульяновском районе. Мероприятия было организовано Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Ульяновской области при содействии администрации данного муниципального образования в целях оказания юридической помощи и повышения уровня правовой культуры граждан.

В рамках мероприятия состоялся личный приём граждан. На приёме были рассмотрены обращения пяти жителей района, касающиеся: признания муниципального жилья неиспользуемым; благоустройства территории населенного пункта; устранения препятствий в пользовании общим имуществом; открытия наследственного дела; предоставления жилья гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, имеющих в семье несовершеннолетних детей. По всем вопросам гражданам даны подробные разъяснения, определены пути решения поставленных проблем, в том числе с привлечением юриста Госюрбюро, нотариуса и администрации района.

20.11.18 16:14