Поиск по сайту

Проведена проверка соблюдения прав граждан в специальных учреждениях МВД

14 ноября Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Людмила Крутилина совместно с членом Общественного совета УМВД России по Ульяновской области Александром Красновым посетили изолятор временного содержания и специальный приёмник для содержания лиц, арестованных в административном порядке, УМВД России по Ульяновской области.

В ходе посещения отмечено, что в учреждениях проведён капитальный ремонт, обновлена система вентиляции, установлены пластиковые окна. Камеры оборудованы спальными местами, санузлами. Нормы санитарной площади в камере и тепловой режим соблюдаются. В спецприемнике имеется небольшая библиотека.

Особое внимание было уделено соблюдению Правил внутреннего распорядка, проведению первичного медицинского осмотра, организации питания, работе с жалобами арестованных и задержанных.

На момент проверки в ИВС никто не содержался. В спец.приемнике для административно арестованных содержались, в основном, граждане, задержанные за нарушение правил дорожного движения, мелкое хулиганство, злостное уклонение от уплаты штрафов. В ходе посещения жалоб от арестованных не поступило.

14.11.18 16:09
    ОБРАТИТЬСЯ

    Новости