Уполномоченный по правам человека посетил СИЗО

12 ноября Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Людмила Крутилина совместно с членами Общественной наблюдательной комиссии по Ульяновской области Ольгой Бахановой и Еленой Сибагатулиной посетили ФКУ «СИЗО-1», где провели приём содержащихся в учреждении граждан, ранее обратившихся с жалобами в адрес Уполномоченного и ОНК.

Жалобы, в основном, касались оказания медицинской помощи. Присутствующим при встрече начальником медицинской части даны пояснения по каждому случаю, достигнуты договоренности о проведении дополнительных медицинских обследований специалистами.

В связи с  жалобой на нарушение теплового режима в одной из камер, Уполномоченным и членами ОНК осмотрено данное помещение, даны рекомендации по утеплению окна и переводу осужденного преклонного возраста в более теплое помещение.

В этот же день, Уполномоченным и членами ОНК  совместно с руководством УФСИН России проведен личный  приём родственников осужденных.

12.11.18 16:06