Состоялся совместный приём Уполномоченного и Главного судебного пристава

30 октября Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Людмила Крутилина и Главный судебный пристав по Ульяновской области Андрей Тагаев провели совместный приём граждан. В ходе приема были рассмотрены два обращения, ранее поступившие в адрес Уполномоченного, касающиеся невыплаты алиментов. После беседы с заявителями, заслушивания информации приставов-исполнителей о проводимых мероприятиях, Андреем Тагаевым были даны дополнительные поручения по розыску должников, обращения заявителей взяты на контроль.

Совместная работа по обращениям Уполномоченного и Главного судебного пристава проводится  в рамках Соглашения о взаимодействии, подписанного в 2017 году. За истекший период  2018 года проведено пять совместных приёмов, на которых было  рассмотрено 14 обращений граждан.

30.10.18 15:58