Поиск по сайту

Уполномоченный провела встречу с ветеранами органов внутренних дел

26 октября Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Людмила Крутилина в рамках социально-просветительского проекта «Правовой марафон для пенсионеров-2018» провела рабочую встречу с членами совета ветеранов УМВД по Ульяновской области. Мероприятие состоялось в Центре активного долголетия по ул.Кирова,20 в г.Ульяновске.

Уполномоченный довела до участников встречи информацию об институте уполномоченного по правам человека, созданной в регионе системе оказания бесплатной юридической помощи. Особое внимание было уделено вопросам реализации принятой в регионе Стратегии в интересах граждан старшего поколения, направленной на повышение социальной и общественной активности граждан «серебряного» возраста.

Представители совета ветеранов УМВД ознакомились также с деятельностью Центра активного долголетия, основными направлениями его работы, осмотрели дневной стационар госпиталя ветеранов.

По итогам встречи принято решение о проработке вопросов взаимодействия советов ветеранов органов внутренних дел с центрами активного долголетия на территориях муниципальных образований, проведения совместных мероприятий, в том числе правового характера.

26.10.18 15:54
    ОБРАТИТЬСЯ

    Новости