Поиск по сайту

Димитровградцев старшего поколения волнуют пенсии и вопросы ЖКХ

23 октября Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Людмила Крутилина в рамках социально-просветительского проекта «Правовой марафон для пенсионеров-2018» провела встречу с гражданами старшего поколения в Центре социального обслуживания «Доверие» в г.Димитровграде. В мероприятии приняли участие руководитель  Контакт-центра Антон Абрамов и представитель Нотариальной палаты.

Мероприятие началось не совсем обычно – с коллективного исполнения песен, посвящённых комсомолу. Творческая «пятиминутка» была проведена в рамках подготовки к празднованию 100-летия комсомола.

Далее Уполномоченный рассказала об институте уполномоченного по правам человека, способах защиты прав, порядке обращения за оказанием бесплатной юридической помощи, ответила на поступившие вопросы, многие из которых касались пенсионной реформы. Граждан интересовали размеры компенсаций пенсий в 2019 и последующих годах, порядок повышения пенсий работающим пенсионерам,  выплаты «сельских» надбавок к пенсиям и др.

Немало вопросов поступило и в адрес Антона Абрамова в части  защиты прав потребителей услуг ЖКХ. По всем вопросам даны подробные разъяснения, участникам встречи вручены памятки.

Представитель Нотариальной палаты остановилась на  вопросах заключения договоров дарения, оформления завещания, отдельных видов доверенностей, а также ответила на конкретные вопросы участников встречи.

После завершения встречи Уполномоченным был  проведен личный приём граждан.

Кроме того, в рамках рабочей поездки, Уполномоченный посетила Управление Пенсионного фонда в г.Димитровграде, где провела встречу с руководителем учреждения Михаилом Дружининым.  Людмила Крутилина и Михаил Дружинин обсудили вопросы защиты пенсионных прав граждан, в том числе прозвучавшие в ходе встречи с гражданами старшего поколения и поступившие в ходе личного приёма. По итогам встречи достигнута договоренность о необходимости более широкого информирования граждан предпенсионного и пенсионного возраста об основных параметрах новой пенсионной реформы. Уполномоченный  осмотрела также помещения клиентской службы, пообщалась с посетителями. Отмечено, что в Управлении созданы комфортные условия для работы с клиентами, имеется необходимая наглядная информация, раздаточные материалы. 

23.10.18 15:50
    ОБРАТИТЬСЯ

    Новости