Уполномоченный посетил Цильнинский район

18 октября Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Людмила Крутилина в рамках социально-просветительского проекта «Правовой марафон для пенсионеров-2018» провела встречу с гражданами старшего поколения – жителями Цильнинского района.

Уполномоченный проинформировала участников встречи о компетенции уполномоченного по правам человека в вопросах защиты прав граждан, созданной в регионе системе оказания бесплатной юридической помощи, ответила на многочисленные вопросы, касающиеся защиты отдельных социальных прав. Наиболее болезненными для граждан старшего поколения  остаются вопросы оказания качественной медицинской помощи, льготного обеспечения лекарственными препаратами, санаторно-курортное лечение.  Не менее востребованной оказалась тема новой пенсионной реформы. На все вопросы даны подробные разъяснения. По двум вопросам проводится дополнительная проверка.

18.10.18 15:47