Уполномоченный провел совместный прием граждан

18 октября в с. Большое Нагаткино Цильнинского района состоялся совместный личный приём Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области Людмила Крутилиной, руководителя следственного управления по Ульяновской области Сергея Михайлова и первого заместителя прокурора области Сергея Хрулева.

В приеме также приняли участие руководитель Ульяновского межрайонного следственного отдела Юрий Плотников и прокурор Цильнинского района Владислав Силантьев.

Всего принято 11 жителей Цильнинского и Ульяновского районов. Четверо граждан обратились по вопросам расследования уголовного дела о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть жителя поселка Красноармейский Ульяновского района. Потерпевшая из села Богдашкино Цильнинского района сообщила о противоправных действиях своего соседа, который обвиняется в совершении ряда преступлений.

Ход расследования уголовных дел взят на контроль следственным управлением и областной прокуратурой.  Даны конкретные поручения по активизации расследования.

Остальные обращения касались различных социальных вопросов, по каждому даны исчерпывающие  разъяснения в соответствии с действующим законодательством о порядке защиты  прав, в том числе о разрешении возникших споров в судебном порядке.

18.10.18 15:46