Поиск по сайту

Уполномоченный посетил Ульяновский район

16 октября Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Людмила Крутилина в рамках социально-просветительского проекта «Правовой марафон для пенсионеров-2018» провела встречу с членами Центра активного долголетия «Мастерская жизни» в р.п.Ишеевка Ульяновского района. В мероприятии приняли участие представители регионального Министерства промышленности, строительства, ЖКХ и транспорта, Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия, Фонда модернизации ЖКХ.

Уполномоченный рассказала участникам встречи об институте уполномоченного по правам человека, созданной в регионе системе оказания бесплатной юридической помощи, а также изменениях в пенсионном законодательстве.

Большое число вопросов поступило по теме капитального ремонта, контроля за работой управляющих компаний, оформления субсидий за услуги ЖКХ. По всем вопросам специалистами даны подробные разъяснения.

Кроме того, Уполномоченный в р.п. Ишеевка посетила дом, в котором приобретены квартиры для детей-сирот. В ходе посещения поступили жалобы на отсутствие газа в одной из квартир, наличие трещины на стене, а также отсутствие организации, обслуживающей дом. По всем недостаткам проинформированы региональное Министерство промышленности, строительства, ЖКХ и транспорта и местная администрация.

В этот же день проведена встреча Уполномоченного по правам человека Людмилы Крутилиной и Президента Нотариальной палаты Ульяновской области Венери Браташевой с гражданами старшего поколения на базе ОГАУСО «Социально-реабилитационный центр им.Е.М.Чучкалова».  Уполномоченный остановилась на вопросах оказания бесплатной юридической помощи, компетенции уполномоченного по правам человека. Венеря Браташова в доступной форме рассказала о способах распоряжения имуществом, отличиях договора дарения и завещания, видах доверенностей, а также ответила на многочисленные вопросы участников встречи. Гражданам старшего поколения были розданы буклеты по правовой тематике.

16.10.18 15:45
    ОБРАТИТЬСЯ

    Новости