Помощь оказана

В ходе проведения встреч с гражданами старшего поколения в рамках реализации проекта «Серебряные каникулы» к Уполномоченному по правам человека обратилась жительница г.Ульяновска гр.В. по вопросу оказания медицинской помощи.

Заявитель страдает возрастными заболеваниями, в том числе органов дыхания, которые обостряются в осенний период. Хотела бы пройти обследование у врача-гериатра и стационарное лечение. Однако, направление на обследование в поликлинике по месту жительства не выдают.

Уполномоченным данный вопрос был проработан с Министерством здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области. Заявителю назначена плановая госпитализация в учреждение здравоохранения области на середину ноября текущего года и консультация у  врача-гериатра.

13.10.18 13:43