Поиск по сайту

Уполномоченный встретилась с ветеранами органов внутренних дел

10 октября Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Людмила Крутилина приняла участие в отчётно-выборной конференции Ульяновского регионального отделения общественной организации ветеранов ОВД и ВВ МВД России.

 В ходе конференции отмечено, что на территории региона работают 36 местных отделений, которые объединяют более 1400 ветеранов органов внутренних дел. Основными направлениями деятельности советов ветеранов являются: наставничество над молодыми сотрудниками полиции; содействие в раскрытии преступлений; участие в работе добровольных дружин; работа с неблагополучными  подростками; оказание социально-бытовой помощи ветеранам и др.

 В своём выступлении Уполномоченный поблагодарила участников конференции за заботу о ветеранах органов внутренних дел, проинформировала о принимаемых  по инициативе Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова  мерах, направленных на  повышение уровня благосостояния и улучшение качества жизни граждан старшего поколения, обеспечение их социальной активности. Отмечено, что работа строится в соответствии с принятой Стратегией действий в интересах граждан старшего поколения и в рамках масштабного проекта «Академия социальной активности». В 2016 году при Правительстве Ульяновской области создано «Серебряное Правительство», в муниципальных образованиях – «Серебряные администрации». Основными площадками для работы с гражданами старшего поколения являются Центры активного долголетия. На базе центров действуют компьютерные студии, курсы иностранных языков, клубы общения, музыкально-театральные студии и др. Здесь же оказывается специализированная медицинская помощь. Уникальными являются и проекты «Социальный туризм», «Серебряные каникулы».

 Кроме того, Уполномоченный пригласила ветеранов органов внутренних дел принять участие в мероприятиях социально-просветительского проекта «Правовой марафон для пенсионеров-2018».

 

10.10.18 13:40
    ОБРАТИТЬСЯ

    Новости