Поиск по сайту

Помощь оказана

В июле 2018 года к Уполномоченному по правам человека в Ульяновской области обратилась жительница города Ульяновска гр.Е., инвалид 3 группы, о содействии в решении вопросов жизнеустройства.

Установлено, что в результате пожара был полностью уничтожен  жилой дом, в котором проживала заявительница. В связи  с отсутствием родственников, гр.Е. вынуждена была проживать в сохранившейся хозяйственной постройке.

Учитывая трудную жизненную ситуацию, в которую попала гр.Е., Уполномоченный обратилась к главе города Ульяновска Сергею Панчину за помощью в решении жилищного вопроса и оказанием материальной помощи.

В рамках Программы дополнительных мер социальной поддержки отдельных категорий граждан в муниципальном образовании «город Ульяновск» «Забота» заявительнице была оказана материальная помощь, а в соответствии с решением комиссии по учёту и распределению жилой площади администрации города Ульяновска предоставлена комната в коммунальной квартире с заключением договора найма жилого помещения маневренного фонда.

07.10.18 15:03
    ОБРАТИТЬСЯ

    Новости