Помощь оказана

В ходе личного приёма в ФКУ «Колония-поселение № 1» УФСИН России по Ульяновской области в июле 2018 года к Уполномоченному по правам человека в Ульяновской области обратился осужденный З. по вопросу назначения пенсии.

По информации заявителя при назначении пенсии  в трудовой стаж не включена работа за период с 1991 по 1997 годы на территории Республики Татарстан. В связи с проведением проверочных мероприятий назначение пенсии приостановлено.

Людмила Крутилина обратилась за помощью к коллеге – Уполномоченному по правам человека в Республике Татарстан Сарие Сабурской с просьбой оказать содействие в ускорении проведения проверочных мероприятий.

После получения акта проверки Управлением ПФР  по Ульяновской области было вынесено решение о восстановлении срока рассмотрения заявления гр З. и с 1 августа  возобновлена выплата пенсии. Задолженность по пенсии также перечислена на лицевой счет осужденного.

Права осужденного на пенсионное обеспечение восстановлены.

28.09.18 15:01