К "Правовому марафону для пенсионеров-2018" присоединяются сельские районы

4 октября Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Людмила Крутилина в рамках социально-просветительской акции «Правовой марафон для пенсионеров» провела встречу с гражданами старшего поколения в Центре социального обслуживания  Павловского района. В мероприятии приняли участие глава администрации района Александр Тузов, представители Адвокатской палаты, отделения Россельхозбанка, социальной защиты.

Уполномоченный рассказала об истории института уполномоченного по правам человека, его компетенции, порядке оказания бесплатной юридической помощи, способах защиты нарушенных прав. От участников встречи поступило много вопросов, касающихся льготного лекарственного обеспечения, низкого ассортимента медицинских препаратов в аптеках, неудовлетворительной работы управляющей кампании, несоблюдения теплового режима в жилых помещениях и др. На все вопросы спикерами были даны подробные разъяснения. Граждане старшего поколения высказались за необходимость регулярного проведения подобных встреч.

04.10.18 14:56