Поиск по сайту

"Школа права для пожилых граждан" в "Волжских просторах"

28 сентября Уполномоченным по правам человека в Ульяновской области Людмилой Крутилиной проведены заключительные занятия в «Школе права для граждан старшего поколения» в рамках социально-оздоровительного проекта «Серебряные каникулы».

 Мероприятие состоялось в ОГАУСО «Волжские просторы» в г.Новоульяновске. Слушателями школы стали участники проекта из  г.Ульяновска – всего 90 человек.

 Уполномоченный рассказала об истории института уполномоченного по правам человека, компетенции и основных направлениях деятельности федерального и регионального уполномоченного, порядке оказания бесплатной юридической помощи.

 Людмила Крутилина проинформировала о старте социально-просветительского проекта «Правовой марафон для пенсионеров-2018», пригласила участников встречи принять активное участие в его мероприятиях.

 Кроме того, Уполномоченный ответила на многочисленные вопросы, провела личный приём граждан. Граждан старшего поколения интересовали вопросы установления инвалидности, возможного перерасчета пенсий, организации бесплатного проезда на всех видах транспорта, в том числе в маршрутном такси.

28.09.18 14:51
    ОБРАТИТЬСЯ

    Новости