Поиск по сайту

Уполномоченный побывала в Союзе

27 сентября Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Людмила Крутилина совместно с представителем регионального Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Анной Демкиной посетили  ОГАУСО «Психоневрологический интернат «Союз» в с.Бригадировка» Мелекесского района.

 Интернат находится в 8 км от г. Димитровграда на берегу затона реки Черемшан в живописном и экологически чистом месте. Ранее здесь располагался  пионерский лагерь «Золотой Колос». На территории интерната расположены четыре жилых корпуса, столовая, котельная, клуб, медицинский блок, баня-прачечная, административное здание, летняя  сцена. В здании столовой находится кухня, которая оснащена необходимым кухонным оборудованием. В медицинском блоке имеется зубной кабинет со стоматологической установкой, физиокабинет, кабинет ЛФК. Учреждение рассчитано на 120 человек.

 Территория интерната благоустроена: высажены плодовые деревья, много цветов и различных  фигурок из дерева. Автором этой сказочной красоты является плотник учреждения.

 Уполномоченный осмотрела жилые помещения, столовую, медицинский блок, пообщалась с проживающими.  Жалоб на условия проживания, питание не поступило. Особое внимание было уделено вопросам оказания медицинской помощи, лекарственного обеспечения, организации питания и досуга, управления имуществом подопечных. В настоящее время проживающие заняты подготовкой ко Дню пожилого человека. В этот день в клубе учреждения состоится праздничный концерт, а затем чаепитие.

 

27.09.18 14:46
    ОБРАТИТЬСЯ

    Новости