Поиск по сайту

Уполномоченным проводится мониторинг соблюдения прав граждан, находящихся в психоневрологических интернатах

25 сентября Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Людмила Крутилина посетила психоневрологические интернаты в п. Дальнее Поле Базарносызганского района и в с.Акшуат Барышского района.

 В ходе посещения были осмотрены жилые комнаты, столовая, медицинские части, проведены беседы с сотрудниками учреждений и проживающими. Особое внимание было уделено вопросам соблюдения стандартов жилой площади, организации питания, лекарственного обеспечения, проведения медицинских осмотров, управления имуществом, принадлежащим гражданам, находящимся под опекой. В ПНИ в п.Дальнее Поле проживающие находятся в стесненных условиях в связи с ремонтом одного из корпусов. В связи с аварийным состоянием клуба здесь отсутствуют помещения для организации досуговой занятости проживающих. В связи с удаленностью учреждения от крупных населенных пунктов не в полном объеме укомплектованы ставки медицинских работников. Требует дополнительной проработки вопрос о работе мобильного флюорографа и мобильной бригады врачей.

 Рекомендации Уполномоченного по данным вопросам направлены в адрес Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области.

25.09.18 14:45
    ОБРАТИТЬСЯ

    Новости