Поиск по сайту

Уполномоченный посетил Энгельский дом-интернат

18 сентября в рамках рабочего визита в г. Саратов уполномоченные по правам человека в субъектах Российской Федерации посетили ГАУ Саратовской области «Энгельсский дом-интернат для престарелых и инвалидов». Здесь они ознакомились с условиями проживания, организацией медицинского обслуживания, питания и культурного досуга проживающих  граждан.

Учреждение рассчитано на проживание 690 человек, в том числе 220 – общего профиля, 470 – психоневрологического профиля. Возраст проживающих варьируется от 18 до 97 лет.

В целях оказания квалифицированной медицинской помощи в учреждении открыта лицензия по 27 видам медицинской деятельности. К работе привлечены специалисты разного профиля: терапевт, хирург, психиатр, невролог, окулист, отоларинголог, гинеколог и др.

В учреждении функционирует внутреннее радиовещание. На территории разбит большой сад.

Уполномоченные познакомились с талантливой художницей Алиной Масловой. Ее картины, выполненные в модернистском стиле с использованием элементов кубизма, поражают яркостью красок, любви к жизни.

Не менее удивительным было знакомство с девушкой Зоей, которая пишет книги буквально одним пальчиком.

Кроме того, уполномоченные и гости возложили цветы к вечному огню на Аллее Славы, посвященной участникам Великой Отечественной войны, как проживавшим в интернате, так и работавшим в нем со дня основания. 

18.09.18 14:42
    ОБРАТИТЬСЯ

    Новости