Поиск по сайту

Мониторинг соблюдения избирательных прав граждан

В Единый день голосования 9 сентября Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Людмила Крутилина совместно с членами Избирательной комиссии Ульяновской области Татьяной Фединой и Венерей Браташовой в целях обеспечения гарантий государственной защиты избирательных прав граждан провели  мониторинг соблюдения прав граждан на 16 избирательных участках  г.Ульяновска. 

 Все посещаемые избирательные участки оснащены  в соответствии с требованиями законодательства о выборах: в помещениях для голосования установлены стационарные ящики для голосования, кабины для тайного голосования, предусмотрены места для наблюдателей, имеется информация о кандидатах, в том числе выполненная крупным шрифтом, нормативно-правовые документы. На многих избирательных участках установлены рамки металлодетекторов. Помещения для голосования расположены на первых этажах зданий, оборудованы пандусами, что обеспечивает их доступность лицам с ограниченными физическими возможностями. Жалоб от наблюдателей на работу избирательных комиссий, организацию хода голосования не поступило.

 В целях консультирования избирателей, сбора информации о нарушениях, допущенных в ходе Единого дня голосования, в аппарате Уполномоченного по правам человека организована работа «горячей линии», на которую поступило около 15 обращений, касающихся разъяснения порядка голосования граждан, имеющих временную регистрацию на территории Ульяновской области, возможности голосования по доверенности, поиска избирательного участка.

10.09.18 14:37
    ОБРАТИТЬСЯ

    Новости