Поиск по сайту

Уполномоченный провел наблюдение за ходом голосования в СИЗО

9 сентября в Единый день голосования Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Людмила Крутилина посетила ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Ульяновской области (г.Ульяновск), где провела наблюдение за ходом голосования подозреваемых и обвиняемых. Всего изъявили желание принять участие в голосовании около 160 лиц, содержащихся в СИЗО. На момент посещения 11.00 процент проголосовавших составил более 50%.

 Уполномоченным отмечено, что голосование граждан, находящихся в СИЗО, осуществляется в порядке, предусмотренном статьей 71 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

 Голосование проводится на основании письменного заявления подозреваемых и обвиняемых.  В помещении для голосования размещены необходимые информационные материалы о кандидатах, обеспечены условия тайны голосования. Заполненный избирателем избирательный бюллетень опускается им в переносной ящик для голосования.

 Жалоб на порядок проведения голосования, действия представителей избирательной комиссии не поступило.

 Всего в трех исправительных учреждениях УФСИН России по Ульяновской области выразили желание принять участие в голосовании 210 человек, а также 7 граждан, находящихся под домашним арестом.  К 14.00 избирательные права всеми гражданами были реализованы.

 

09.09.18 14:36
    ОБРАТИТЬСЯ

    Новости