Поиск по сайту

Проведена встреча Уполномоченного и председателя Избирательной комиссии

7 сентября проведена очередная рабочая встреча Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области Людмилы Крутилиной и председателя Избирательной комиссии Ульяновской области Юрия Андриенко.

 Взаимодействие Уполномоченного и Избирательной комиссии строится в рамках Соглашения о взаимодействии по обеспечению дополнительных гарантий государственной защиты избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации, подписанного в 2016 году.

 В рамках встречи Уполномоченный и председатель Избиркома обменялись информацией о работе «горячих линий», поступивших обращениях граждан в ходе текущих кампаний по выборам депутатов Законодательного Собрания Ульяновской области шестого созыва и муниципальным выборам, готовности избирательных участков с учетом доступности лицам с ограниченными физическими возможностями.

 Особое внимание обращено на мониторинг соблюдения избирательных прав граждан в Единый день голосования 9 сентября.В это день в аппарате Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области будет работать телефон «горячей линии». Обращения принимаются по телефону 8(8422)58-50-49 с 8.00 до 20.00 либо по электронной почте: upch73@mail.ru

 Телефон «горячей линии» Избирательной комиссии Ульяновской области - 8 800 600 73 09

07.09.18 14:32
    ОБРАТИТЬСЯ

    Новости