Поиск по сайту

В Ульяновской области открылся кадетский класс юных следователей

7 сентября Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Людмила Крутилина приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном принятию присяги учащимися кадетского класса средней школе №15 имени Героя Советского Союза Д.Я. Старостина.

 Кадетский класс открылся в Ульяновской области впервые под патронатом Следственного комитета России. Профессию следователя будут осваивать 20 учеников десятого класса.

 Наряду с общеобразовательной программой с ребятами будут проводиться профильные уроки сотрудниками следственного управления. Особое внимание будет уделено азам следственной работы, изучению истории следственных органов, норм российского законодательства.

 Обращаясь к кадетам и их родителям, Уполномоченный отметила важность проходящего мероприятия. «Для меня, как Уполномоченного по правам человека важно, что корпус молодых правозащитников региона пополнился целым кадетским классом. К сожалению, права граждан нередко нарушаются. Необходимо знать способы их защиты. Уверена, что вы не только овладеете азами правовой науки, будете законопослушными гражданами, но и окажете посильную помощь в правовом воспитании ребят младшего возраста. Между Уполномоченным и Следственным управлением СК России по Ульяновской области подписано Соглашение о взаимодействии, в рамках которого, я думаю, мы проведем серию встреч, посвященных компетенции и деятельности уполномоченного по правам человека. Поздравляю  всех со знаменательным днем, надеюсь на конструктивное взаимодействие и сотрудничество»,- отметила в своём выступлении Уполномоченный.

 

07.09.18 14:34
    ОБРАТИТЬСЯ

    Новости