Помощь оказана

На личном приёме к Уполномоченному по правам человека в Ульяновской области обратилась жительница г.Ульяновска гр. Д. по вопросу защиты права на пенсионное обеспечение. Последняя с февраля 2018 года находится на пенсии, начисленная пенсия является минимальной, несмотря на то, что были представлены дополнительные документы, подтверждающие страховой стаж.

Уполномоченным по правам человека было рекомендовано ГУ – Отделение пенсионного фонда РФ по Ульяновской области провести проверку по указанным фактам. В ходе проверки была обнаружена ошибка в исчислении размера пенсии. Территориальному подразделению Отделения ПФР поручено пересмотреть размер пенсии заявителя исходя из начисленных страховых взносов, не учтенных ранее при назначении пенсии. Отделением ПФР заявителю принесены извинения за допущенную ошибку.

Права заявителя восстановлены в полном объёме.

10.08.18 13:56