Поиск по сайту

Уполномоченный посетил социальный приют для детей и подростков

27 июня Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Людмила Крутилина приняла участие в совещании по теме «Межведомственное сопровождение семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Помощь и поддержка приёмных семей, воспитывающих детей с ОВЗ: медицинский и социально-психологический аспект», которое проходило в ОГКУ СО «Социальный приют для детей и подростков «Росток» в д.Рокотушка» Новоспасского района.
В мероприятии приняли участие специалисты районных больниц и центров «Семья» Новоспасского, Николаевского, Кузоватовского, Павловского, Барышского районов, кровные, потенциальные и действующие замещающие родители детей с ОВЗ.
В рамках совещания были рассмотрены вопросы реализации на территории региона грантового проекта «Модель раннего комплексного сопровождения семей с детьми с перинатальной патологией «Рука помощи», организации межведомственного сопровождения семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья, оказания им социально-психологической и медицинской помощи.
В своём выступлении Уполномоченный по правам человека остановилась на вопросах правовой помощи семьям с детьми, изменениях в порядке признания граждан до 18 лет инвалидами, обеспечении техническими средствами реабилитации.
Кроме того, Уполномоченный ознакомился с условиями проживания воспитанников приюта, провел личный приём граждан. Граждане обратились к Уполномоченному по вопросам обеспечения жильём детей-сирот, качества образования, выделения земельного участка для многодетной семьи, решения вопроса водоснабжения д.Рокотушка. По всем вопросам даны подробные разъяснения, часть вопросов взята в дополнительную проработку.

28.06.18 07:04
    ОБРАТИТЬСЯ

    Новости