Поиск по сайту

Продолжаются занятия в Летней школе правовой грамотности для осужденных

22 июня Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Людмила Крутилина в рамках просветительского проекта «Летняя школа правовой грамотности для осужденных-2018» посетила ФКУ «Исправительная колония № 2» УФСИН России по Ульяновской области.

Уполномоченный совместно с партнерами проекта – представителями УФССП России по Ульяновской области, Адвокатской палаты, Нотариальной палаты, Отделения Пенсионного фонда, Комиссии по вопросам помилования, Общественной наблюдательной комиссии провели встречу с осужденными, на которой предоставили актуальную информацию об изменениях в законодательстве, ответили на многочисленные вопросы осужденных.

Кроме того, Уполномоченный провела личный приём осужденных. Осужденные обратились по вопросам медицинского обслуживания, обеспечения техническими средствами реабилитации, предоставления гражданства Российской Федерации и др. По всем обращениям даны разъяснения, отдельные вопросы взяты в дополнительную проработку.

В этот же день Уполномоченный и партнёры проекта провели занятия летней школы правовой грамотности для лиц, отбывающих наказание в СИЗО-1 г.Ульяновска.
25.06.18 04:21
    ОБРАТИТЬСЯ

    Новости