Поиск по сайту

В Ульяновской области будут создаваться территории, доброжелательные к бабушкам и дедушкам

21 июня Уполномоченный по правам человека Людмила Крутилина приняла участие во встрече с лидерами из числа граждан старшего поколения.

В мероприятии приняли участие Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Екатерина Лахова. Мероприятие проходило в Центре активного долголетия в г.Ульяновске, ул.Кирова,20.

Екатерина Лахова в сопровождении заместителя Председателя регионального Правительства Павла Дегтяря, главного врача ГУЗ «Ульяновский областной клинический госпиталь ветеранов войн», Главного внештатного гериатра Эльмиры Каримой и советника-наставника при Губернаторе области Зинаиды Кудиновой осмотрела помещения дневного стационара госпиталя и Центра активного долголетия, побеседовала с его посетителями. В целом, Екатерина Лахова высоко оценила организацию работы со старшим поколением в Ульяновской области.

В рамках совещания была рассмотрена система работы со старшим поколением в Ульяновской области. Основная задача, поставленная Губернатором области, - это создание территорий, доброжелательных к гражданам старшего поколения, к нашим бабушкам и дедушкам. Было отмечено, что почитание к старшим необходимо воспитывать с детства. Поэтому в Ульяновской области планируется создание многоуровневой системы работы с населением. Во-первых, планируется работа с дошкольниками и школьниками путём развития детского самоуправления, повышения активности детской Общественной палаты. Школьники старших классов и студенты будут вовлечены в работу Молодежного Правительства, Молодежного парламента, молодёжных советов. Для работы с семьями будет создан Институт развития семьи, появятся семейные уполномоченные. Для граждан старшего поколения будут создаваться центры активного долголетия, институты третьего возраста.

24.06.18 04:19
    ОБРАТИТЬСЯ

    Новости