Поиск по сайту

В Ульяновской области появятся семейные уполномоченные

16 июня Уполномоченный по правам человека Людмила Крутилина приняла участие в заседании Совета по реализации государственной семейной политики и региональных проектов в Ульяновской области под председательством Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.
В рамках заседания заместитель Председателя регионального Правительства Павел Дегтярь презентовал концепцию создания Министерства семейной, демографической политики и социального развития Ульяновской области. Указав при этом, что социальная политика в регионе будет строиться с учётом возрастных особенностей населения. Предложено выделить три возрастных группы: от 20 до 40 – это группа населения, которая может существенно влиять на демографические показатели, от 40 до 60 – это самое трудоспособное население, создающее семейные династии; 60+ - это старшее поколение, требующее особой заботы и помощи со стороны государства и общества.
Для предметной работы с семьями Губернатор области объявил о создании в регионе института семейных уполномоченных. Доцент кафедры экономического анализа и государственного управления УлГУ Владислава Слепова рассказала об основных социальных функциях семейных уполномоченных: тиражирование опыта благополучных семей, выявление групп риска, работа с неблагополучными семьями и семьями, оказавшимися в сложной жизненной ситуации.
Кроме того, была рассмотрена концепция праздничных мероприятий, связанных с подведением итогов XIII областной акции «Роди патриота в день России».
Мероприятие проходило на территории детского садика «Летучий корабль» по ул.Ливанова,6. Все гости были поражены благоустроенностью прилегающей территории, установленными малыми архитектурными формами. Этой красотой хотим поделиться с вами.

16.06.18 04:23
    ОБРАТИТЬСЯ

    Новости