Учащиеся полицейских классов показали знание Конституции РФ

26 декабря Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Людмила Крутилина возглавила конкурсную комиссию  олимпиады для школьников полицейских классов по теме «Конституция России – Основной закон государства». Организаторами мероприятия выступили Управление МВД России по Ульяновской области, юридический факультет УлГПУ им.И.Н.Ульянова, УРО ООО «Ассоциация юристов России». В состав комиссии также  вошли: Василий  Причестнов, заместитель руководителя аппарата Законодательного Собрания Ульяновской области – начальник правового управления аппарата ЗСО Ульяновской области, Вадим Андреев, Председатель Ульяновской городской избирательной комиссии; Ольга Дьячкова, заместитель декана по воспитательной работе юридического факультета УлГПУ им. И.Н.Ульянова, Анастасия Филоненко, представитель УРО ООО «Ассоциация юристов», представители УМВД по Ульяновской области.

Мероприятие проходило в медиа-центре УлГПУ им. И.Н. Ульянова в режиме видеоконференцсвязи.

В олимпиаде приняли участие полицейские классы Вешкаймской средней общеобразовательной школы № 2,  Инзенской средней общеобразовательной школы № 4, средней общеобразовательной школы № 1 р.п. Кузоватово, Большенагаткинской средней общеобразовательной школы, Карсунской средней общеобразовательной школы.

Вначале состоялось представление команд. Затем команды выполняли конкурсные задания, которые  состояли из трёх этапов:

1. Блиц-викторина на тему «Конституция Российской Федерации»;

2. Решение юридических задач (казусов);

3. Творческое домашнее задание на тему противодействия коррупции;

Первые места завоевали команды из Вешкаймской средней общеобразовательной школы № 2 и Большенагаткинской средней общеобразовательной школы. Мы поздравляем ребят с заслуженной победой!

29.12.14 11:04