Выездное рассмотрение обращений граждан

23 декабря Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Людмила Крутилина осуществила выезд в Сенгилеевский район по рассмотрению поступивших обращений граждан. На состоявшемся совещании в администрации муниципального образования были рассмотрены обращения жителей г.Сенгилея и п.Цемзавод по вопросам работы управляющей компании «Сервис» и переселения граждан из аварийного жилья. При встрече с заявителями по первому вопросу установлено, что граждане не доверяют руководству управляющей компании, в течение полугода пытались отказаться от её услуг, а теперь они оказались должниками данной компании. Принято решение рекомендовать администрации муниципального образования провести общее собрание жильцов многоквартирного дома, пригласить для отчёта председателя управляющей компании, разъяснить жильцам о необходимости выбора способа управления многоквартирным домом. Затем был рассмотрен вопрос о расселении 27-квартирного дома в п.Цемзавод, пострадавшего от пожара, признанного аварийным и непригодным для проживания. В доме остаются проживать три семьи, в том числе один инвалид. Жильё им не представлено в связи с отсутствием маневременного фонда. Рекомендовано изыскать возможности отселения граждан в другие населённые пункты муниципального образования. Вопрос формирования маневременного фонда является проблемным для всех муниципальных образований региона. Принято решение предметно изучить данный вопрос, пути его решения в 2015 году. Вопрос по п.Цемзавод  взят на контроль.

25.12.14 10:57